Добро пожаловать на наш сайт!

Нормативные документы:

Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм (Приказ Минтруда РФ от 31 июля 2015 г. № 528н).

Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам, образовательным программам дошкольного образования (Приказ Минобрнауки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014).

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
(Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1015).

Об утверждении свода правил СНИП 35-01-2001 доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения(сп59.13330.2012) (Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. № 605 ).

Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи (Приказ Минобрнауки РФ от 9 ноября 2015 г. № 1309).

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи

Локальные акты, разработанные в ГБДОУ №3:

Приказ о назначении ответственных лиц за обеспечение доступности для инвалидов

План мероприятий по обустройству в рамках "разумного приспособления" для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Перечень мероприятий по созданию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта социальной инфраструктуры.

Анкета по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения.