Отчет о работе учреждения по плану работы за 1 полугодие 2024 г.

Во исполнение пункта 1.2 Плана мероприятий ГБДОУ детский сад № 3 Кировского района Санкт-Петербурга по противодействию коррупции в государственных учреждениях Санкт-Петербурга от 31.08.2023 №127 за 1 полугодие  2024 года  проведены следующие мероприятия в области противодействия коррупции: Изданы приказы об обеспечении реализации мероприятий по противодействию коррупции, в т. ч. по предупреждению бытовой коррупции и перечня должностей работников ГБДОУ, замещение которых связано с коррупционными рисками, о назначении ответственных  лиц за профилактику коррупционных и иных правонарушений.  Издан приказ «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в ГБДОУ детский сад № 3 Кировского района Санкт-Петербурга на 2023-2024 учебные годы от 30.08.2024 № 151.

В должностные инструкции работников внесены обязанности обеспечения мероприятий по противодействию коррупции.  При приеме на работу с сотрудниками проводиться ознакомление с Кодексом профессиональной этики и служебного поведения, с положениями действующего законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга по противодействию коррупции и ответственности за коррупционные правонарушения. Своевременно отслеживается актуальность нормативно правовых актов по противодействию коррупции.

В ГБДОУ с сотрудниками проводятся внутренние совещания, обучающие и организационно-разъяснительные мероприятия по недопущению случаев возникновения конфликта интересов, по предотвращению и урегулированию конфликтов интересов.

Информация за 1 полугодие 2024 года о наличии обращений граждан или организаций в структурные подразделения СПб ГАУ ЦЗН, содержащие сведения о коррупции, коррупционных правонарушениях, совершенных работниками, отсутствует.