2022

Отчет о работе учреждения по плану работы за 1 полугодие 2024 г.

Во исполнение пункта 1.2 Плана мероприятий ГБДОУ детский сад № 3 Кировского района Санкт-Петербурга по противодействию коррупции в государственных учреждениях Санкт-Петербурга от 31.08.2023 №127 за 1 полугодие  2024 года  проведены следующие мероприятия в области противодействия коррупции: Изданы приказы об обеспечении реализации мероприятий по противодействию коррупции, в т. ч. по предупреждению бытовой коррупции и перечня должностей работников ГБДОУ, замещение которых связано с коррупционными рисками, о назначении ответственных  лиц за профилактику коррупционных и иных правонарушений.  Издан приказ «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в ГБДОУ детский сад № 3 Кировского района Санкт-Петербурга на 2024-2025 учебные годы от 30.08.2024 № 151.

В должностные инструкции работников внесены обязанности обеспечения мероприятий по противодействию коррупции.  При приеме на работу с сотрудниками проводиться ознакомление с Кодексом профессиональной этики и служебного поведения, с положениями действующего законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга по противодействию коррупции и ответственности за коррупционные правонарушения. Своевременно отслеживается актуальность нормативно правовых актов по противодействию коррупции.

В ГБДОУ с сотрудниками проводятся внутренние совещания, обучающие и организационно-разъяснительные мероприятия по недопущению случаев возникновения конфликта интересов, по предотвращению и урегулированию конфликтов интересов.

Информация за 1 полугодие 2024 года о наличии обращений граждан или организаций в структурные подразделения СПб ГАУ ЦЗН, содержащие сведения о коррупции, коррупционных правонарушениях, совершенных работниками, отсутствует.

2022

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование в ГБДОУ детском саду № 3 создана комиссия:

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

по урегулированию споров между участниками образовательных отношений:

1. Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 Статья 45.
  2. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
  3. Федеральный Закон от 24.07.1998 №124-ФЗ (в редакции от 29.06.2013) «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

В соответствии со ст.45 Закона "Об образовании в РФ" в случае возникновения спора Вы в праве обратится в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Согласно 2.14. «Положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений», в обращении в обязательном порядке указываются:

• фамилия, имя, отчество лица, подавшего обращение;
  • почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение Комиссии;
  • факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений;
  • время и место их совершения;
  • личная подпись и дата.

К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения.

Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.

• Сведения о заседаниях комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений: заседания Комиссии не проводились в связи с отсутствием оснований
2022

В рамках акции "Неделя безопасности дорожного движения" С воспитанниками ДОУ были проведены беседы с использованием демонстрационного материала и мультимедии. Ребята отгадывали «живые» мнемозагадки по ПДД и просматривали познавательные мультфильмы.

25 апреля в ГБДОУ детский сад № 3

Кировского района Санкт-Петербурга прошел «День Эколят»

Все группы приняли активное участие мероприятиях

эколята

8ed830bc faeb 4751 904e a83edca60969

IMG 20240422 WA0000

IMG 20240425 WA0002

IMG 20240425 WA0007

2022

«Российское дерево года – 2022»

Друзья!
Деревья – удивительные творения природы, сопровождающие нас везде и всегда, живущие в несколько раз дольше человека. Возраст некоторых превышает сотни лет.

Это – деревья «старожилы», деревья «патриархи», за каждым из которых стоит своя цепь ярких исторических событий. Это целый мир, представляющий собой особую ценность, одно из главных богатств нашей страны, который нуждается в нашем внимании, заботе и защите. Именно такие деревья ежегодно участвуют в конкурсе, который проходит
на сайте всероссийской программы
«Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru

Принять участие в выборе Главного дерева страны может каждый,
проголосовав за понравившегося кандидата до 01 августа!

От нашего прекрасного города на голосовании представлен 300-летний дуб "Современник Петровской эпохи".

Присоединяйтесь! Приглашайте друзей, родных и близких!
Возможно, именно Ваш голос поможет определить Победителя!

2023

Осторожно! Ребенок у окна

Безопасность на детских утренниках

Ознакомьтесь и информацией в интернете:

Официальная информация Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  http://78.rospotrebnadzor.ru/

Телефоны «Горячей линии» по мерам профилактики заболеваний гриппа и ОРВИ:

8-812-572-48-37; 8-812-575-81-02.

Единый информационный центр: 8-800-555-49-43.

2023

В Санкт-Петербурге проводятся мероприятия, направленные на пресечение фактов вандализма, в том числе  нанесения надписей и рисунков на стены зданий и сооружений.

Вандализм Плакат 2022 год 2

Социальный ролик