Shap

Шаповалова Анастасия Юрьевна в 2006 году закончила «Российский государственный университет им. А.И. Герцена» по специальности – педагогика и методика начального образования. Воспитатель первой квалификационной категории.

Педагогический стаж 13 лет.

Анастасия Юрьевна владеет современными технологиями и методиками, применяет их в практической профессиональной деятельности. В своей работе широко использует дидактические игры, компьютерные технологии, применяет технологию ТРИЗ (теории решения изобретательских задач).

В группе Анастасии Юрьевны созданы условия для игровой деятельности, включающие пособия, атрибуты, игрушки. Имеются материалы, соответствующие интересам мальчиков и девочек. Так же, Анастасия Юрьевна уделяет особое внимание непосредственно образовательной деятельности (НОД). В совместной деятельности с детьми Анастасия Юрьевна учитывает индивидуальные особенности воспитанников. Совместная деятельность проходят в доброжелательной обстановке, что способствует формированию у дошкольников положительных эмоций, чувства уверенности в себе, любознательности, стимулирует проявление самостоятельности, инициативности, творчества.

Анастасия Юрьевна тесно взаимодействует с родителями через интернет-ресурс, родительские собрания, консультации. Активно привлекает родителей к оформлению выставок, участию в конкурсах. Имеет благодарственное письмо от родителей.

Консультация для родителей "Использование мнемотехники, как способа развития памяти, мышления и речи в работе в дошкольниками"

Методическая разработка к НОД по развитию речи Стихотворение "Осень" Плещеева А.Н. с использованием мнемотаблицы.

Игра к стихотворению "Осень" Плещеева А.Н. с использованием мнемотаблицы.