Бахтеева Наиля Ахметшиновна

Окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В. Г. Белинского.

Воспитатель I квалификационной категории.

Педагогический стаж работы 35 лет, из которых 22 года в данном учреждении.

Свою основную задачу видит в создании эмоционально комфортных условий, способствующих полноценному развитию ребенка, что является приоритетным требованием ФГОС. Стоит отметить её стремление развиваться в профессии. Бахтеева Н.А. регулярно повышает квалификацию на педагогических курсах, занимается самообразованием, осваивает и использует современные методики развития детей раннего возраста. За годы работы с детьми Наиля Ахметшиновна зарекомендовала себя как специалист, ответственно и творчески подходящий к своей профессии. В своей группе она умело создает доброжелательную атмосферу, где внимание уделяется каждому ребенку.

При организации предметно-развивающей среды педагог неукоснительно соблюдает принципы безопасности, гигиеничности и доступности, а также грамотно выстраивает игровое пространство с учетом интересов и потребностей ребенка. При создании игр воспитатель учитывает и гендерное различие воспитанников. Особое внимание уделяется эстетической привлекательности игр.

Охране и укреплению здоровья малышей уделяется должное внимание. В целях профилактики психоэмоционального напряжения детей в адаптационный период и в течение года воспитатель использует элементы арт- терапии.

Педагог тесно взаимодействует с семьей воспитанников. Повышению педагогической компетентности родителей способствуют консультации, беседы, родительские собрания, проводимые в группе. Родители активно участвуют в тематических выставках, конкурсах, помогают в оснащении предметно- развивающей среды,в оформлении группы к праздникам.

Главными стимулами своей работы Наиля Ахметшиновна считает маленькие успехи малышей, их счастливые улыбки и слова благодарности родителей.