Обратившись в Многофункциональные центры

Головной офис: Санкт-Петербург, пр. Стачек, д.18

Сектор: Санкт-Петербург, пр. Народного Ополчения, д. 101, литер А, помещение 5Н

Телефон: 573-94-95 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания).

Часы работы:

Ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед, выдача талонов электронной очереди прекращается в 20.30.

Межрайонный МФЦ

Санкт-Петербург, ул. Красного текстильщика, д. 10-12, литер О

Телефон: 576-07-95 или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)

Часы работы:

Ежедневно, с 9.00 до 21.00, без выходных, выдача талонов электронной очереди прекращается в 20.30.

В электронном виде через Интернет-портал государственных услуг.

Информационный портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»

Для подачи заявления в ДОУ необходимо выбрать раздел «Образование и наука», подраздел «Комплектование и зачисление в образовательные учреждения Санкт-Петербурга» и далее действовать согласно инструкциям Портала.

Заявление подается один раз, последующие заявления-анкеты с идентичной информацией, поступившие другим способом, не регистрируются!

При личном обращении в Комиссию заявитель получает Уведомление о внесении в Книгу учета будущих воспитанников ДОУ (далее – Уведомление) в день обращения на руки. При обращении через МФЦ или Портал срок получения Уведомления – 30 дней.

Обязательно сохраняйте уведомление и дополнительно запишите его регистрационный номер и дату выдачи!

Для получения направления в ДОУ заявитель должен явиться в Комиссию в срок, указанный в Уведомлении. Если срок не указан, то законному представителю ребенка, поступающего в ОУ с 1 сентября текущего года, необходимо явиться в Комиссию до 31 мая текущего года. При поступлении в ДОУ с иной даты необходимо явиться в Комиссию не менее чем за 30 дней до даты поступления.

Для предоставления услуги заявителю необходимо заблаговременно обратиться в учреждение здравоохранения для получения медицинского заключения о возможности посещения ребенком ОУ, а также о направленности группы ОУ (оформить медкарту для детского сада).

Критерием принятия решения Комиссией о предоставлении места в ДОУ является наличие вакантного места в ОУ, наличие у заявителя права на внеочередное, либо первоочередное устройство ребенка в ОУ, порядковый номер регистрации в книге учета будущих воспитанников.