Симонова Екатерина Александровна – воспитатель высшей квалификационной категории. Имеет высшее психологическое образование, закончила «Ленинградский Государственный Университет имени А. С. Пушкина». Стаж работы в учреждении более 10 лет.

Екатерина Александровна активно посещает семинары, конференции, открытые мероприятия, обогащая свои знания, умения и навыки. Регулярно повышает квалификацию. Принимает активное участие в  праздниках и досугах, проводимых в ДОУ.

Предметно-пространственная среда, созданная Симоновой Е.А., обеспечивает реализацию потребностей детей в активной и разнообразной деятельности, отвечает основным требованиям ФГОС ДО и является  содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Уделяет большое внимание формированию у детей здорового образа жизни, созданию психологического  комфорта. В образовательной работе с детьми использует современные технологии: здоровьесберегающие, компьютерные и другиПедагог Симонова Е.А. учитывает индивидуальные особенности воспитанников, старается создавать условия для развития личности ребенка. Обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку.

Также педагог тесно взаимодействует с родителями, учитывая их потребности и интересы. Проводит регулярно консультации, беседы, родительские собрания. Для родителей оформляются: информационные стенды, папки-передвижки, выставки детских работ.

Екатерина Александровна имеет  благодарственные письма от родителей.

Активный, ответственный, способный, отзывчивый, понимающий педагог.